Или написать письмо и отправить сначала в магазин?

Здравствуйте, подарили сертификат в магазин Борк, покупать там ничего не планирую, направила в магазин письмо с запросом о возврате денежных средств. Магазин отказал, ссылаясь на внутренний правила. Но на основании закона они не имеют права это делать. Что можно сделать дальше ? Как и куда пойти жаловаться? Как подать заявление в суд? Или написать письмо и отправить сначала в магазин?

, Виктория, г. Москва
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сертификат вы имеете полное право обменять на деньги. Советую повторно составить юридически-грамотную претензию, а в случае отказа в добровольном удовлетворении требований потребителя взыскать сверх стоимости сертификата 50 процентную неустойку.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат.