Могут ли мфо продать долг нескольким агентствам по взысканию?

Могут ли мфо продать долг нескольким агентствам по взысканию? На гос услугах приходят ип от приставов на похожие суммы

, Ринат Набиуллин, г. Верхняя Пышма
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Ринат нет, не могут. Это уже будет расценивать я, как мошенничество, цель которого незаконное обогащение. Не говоря уже о том, что два коллекторских агентства взыскать один и тот же долг не могут, это возможность двойного взыскания по одному и тому же обязательству. Поэтому такое возможно только теоретически, но законных оснований для этого нет. Либо у Вас суммы задолженности одинаковые, либо идёт прямое нарушение законодательства.