"Суммы внесённые в качестве оплаты за месяц, длящийся в момент расторжения, возврату не подлежат" Можно ли этот пункт посчитать ничтожным, или как там правильно?

Хочу расторгнуть договор с частным садом, могу ли требовать возврата суммы за оставшийся период по закону или договором они блокируют эту возможность?

«Суммы внесённые в качестве оплаты за месяц, длящийся в момент расторжения, возврату не подлежат»

Можно ли этот пункт посчитать ничтожным, или как там правильно ?

, Татьяна, г. Белгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

По общему правилу, согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

поэтому,  чтобы  сказать Вам точно,  надо видеть текст всего Вашего договора оказания услуг детским садом.

Татьяна,  если Вам нужно получить подробную консультацию по Вашей  юридической проблеме, и узнать

 Можно ли этот пункт посчитать ничтожным, или как там правильно ?

то, предлагаю Вам заказать в  моём чате платную консультацию. Если у Вас есть уточняющие вопросы, также задавайте их в мой чат.