Просрочел каска на 4 дня банк выстовил штраф 10000р но каска я купил отмят ли штраф

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей, банки при предоставлении автокредита обязательным условием ставят не просто покупку КАСКО, а ежегодную автоматическую пролонгацию полиса. Причем штраф является не единственной санкцией, которую может применить банк. Размер штрафа определяет сам в банк в соответствии с заключенным кредитным договором. В данной ситуации необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором и договором страхования, но как правило банки идут на встречу своим клиентам. В данном случае, если КАСКО вами уже оформлено, обратитесь в банк и попросите убрать штрафные санкции.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург