Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат смартфона

Добрый день! я приобрела смартфон, но в этот же самый день мне подарили точно такой же! с момента покупки прошел один день. могу ли я вернуть купленный смартфон с возвратом денег?

29 Января 2014, 11:44, вопрос №352798 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария! Предъявить требование о возврате денежных средств покупатель имеет право по качественным товарам. Данное право закреплено статьей 25 Закона «О защите прав потребителей».

    Покупатель вправе обратиться к продавцу непродовольственных товаров с просьбой об обмене товара, не подошедшего ему по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На такие действия законом отведено 14 дней не считая дня покупки. Если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также есть соответствующий документ, подтверждающий его оплату, то продавец должен обменять товар. Вместе с тем, если на день обращения с просьбой об обмене аналогичный товар отсутствует в продаже, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Вернуть деньги продавец обязан в течение 3 дней со дня возврата товара.

    29 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.