Как будет распределятся сумма этих 50% от зп по этим 2 взысканиям?

У меня 2 взыскания , каждый по 65 тысяч , моя зарплата 65 , знаю , что вправе списать только 50% , хотел бы уточнить как будет распределена сумма по этим взыскание , может ли получится так , что спишется 50% на 1 взыскание и 50 на другое и в итоге зарплата полностью уйдёт на погашение задолженности. Как будет распределятся сумма этих 50% от зп по этим 2 взысканиям ?!

  • 4E3D23A7-CD16-4A33-8E4D-E057302F6888
    .jpeg
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. Начнем с того, что штрафы (Вы же их имели ввиду?), налагаемые на работника — незаконная практика, применяется которая только из-за того, что работники практически не жалуются на нее в соответствующие структуры. Где бы штрафные санкции не были прописаны -они незаконны. Наложить материальную ответственность работодатель может лишь в случае умышленной порчи имущества работником, в случае выявленной недостачи при заключении договора на полную материальную ответственность, удержание незаконно переплаченной зарплаты вследствии счётной ошибки. Но даже в этом случае работодатель имеет право высчитать с зарплаты работника не более 20 % ежемесячно. Так-то смело жалуетесь в трудовую инспекцию или  в прокуратуру.

Поставьте, пожалуйста, положительный отзыв. Спасибо

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это взыскание по кредиту, какие штрафы…

Пишите тогда более понятно. Если по решению суда, удерживать могут не более 50 процентов от зп (за исключением алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением)