Хотелось бы поинтересоваться что делать в этой ситуации и к кому обращаться?

здравствуйте.Сегодня сотрудники УК контент, во ремя ремонта труб, на крыше, затопили угол нашей квартиры, в результате чего пострадали обои, потолок, шторы, сама стена, на которой остались потеки ржавчины, и угол соседней комнаты, но там не столь заметно... хотелось бы поинтересоваться что делать в этой ситуации и к кому обращаться?

, Олег, снт. Волга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олег!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Согласен с коллегой. Но для начала Вам следует совместно с управляющей компанией составить акт в котором следует отразить причину затопления, а также повреждения имущества которые были получены при затоплении.

Далее вам следует оценить ущерб и написать претензию.

Если на претензию не отреагируют, следует обратиться к оценщику и потом с иском в суд.