Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить проблему

Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой а она еще за мужем и ждет развода а муж над ней сильно издевается вплоть до побоев так же и над ее детьми.Обратться в органы она боится так как у него первая судимость была за убийство и он постоянно угрожает. Подскажите пожалуйста как можно решить сию проблему!!!

04 Января 2013, 15:45, вопрос №35277 Сергей, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Только обратившись в полицию, и ей необходимо вообще от него уйти и в первую очередь забрать детей! Иначе ее муж долбить пожизненно будет. Если не уходит, значит ее все устраивает.
    04 Января 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!

    Чтобы решить данную пробему необходимо обратится в правоохранительные или судебные органы, другого выходя я не вижу.К таким "уродам" которые поднимают руки на женщин, а тем более на детей необходимо в срочном порядке принимать жесткие меры.

    Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются по заявлению потерпевшего. Вашей девушки необходимо с заявлением обратится в полицию или к мировому судье с приложением справки с травм пукнта. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба расходов на лечение.

    04 Января 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats