Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли отчислить с целевого обучения в пгму пермь за не своевременную сдачу экзаменов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,могут ли отчислить с целевого обучения в пгму пермь за не своевременную сдачу экзаменов?

, Яна, г. Братск

Яна!

Исполнение обязательств по договору о целевом обучении предполагает надлежащее освоение учебной программы в учебном заведении. Если так не получается учиться, то учебное заведение вправе принять предусмотренные законом меры к неуспевающим обучающимся, вплоть до их отчисления. Наличие договора о целевом обучении на возможность отчисления никак не влияет, надо тогда готовиться к исполнению обязательств по целевому договору (включая и выплаты денег по договору).

Всего доброго!