Хочет уйти от нее, но у нее есть на него компромат (видео, где он давно развозил наркотики)

Здравствуйье. Мой парень развелся с женой. Хочет уйти от нее, но у нее есть на него компромат (видео, где он давно развозил наркотики). Шантажирует его тем, что если уйдет то посадит. Что делать? Есть ли срок у таких видео?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Никто никого не посадит.

Для того, чтобы вести речь об уголовной ответственности за наркотики, нужно, чтобы были сами наркотики, и чтобы было заключение экспертизы на предмет того, что это действительно наркотики.

Обратиться с заявлением о преступлении она может, это право любого человека, однако перспектив привлечения к уголовной ответственности здесь не усматривается.