Согласно какой статье я буду уволен с работы?
При устройстве на работу был подписан договор до 31 декабря. На прошлой неделе работодатель заявил о ликвидации компании 31 декабря. Изучив статьями 79,81 и 180 ТК РФ. 1. Работодатель согласно статье 180 ТК РФ, обязан за три месяца под роспись ознакомить - чего он не сделал. 2. Согласно какой статье я буду уволен с работы?
В данном случае Вы увольняетесь по истечении срока трудового договора, ст. 79 Трудового Кодекса Российской Федерации. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Т.е. уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов за два месяца не требуется в Вашем случае.
Добрый день, подскажите, при смене главы КФХ нужно работников увольнять и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, или можно согласно какой-то статьи сохранить им отпуск
Здравствуйте. В прошлом году уволился с работы в связи с некоторыми событиями в жизни, почти год не работал, жил на кредитке. Сейчас у меня две кредитки в сумме долг больше 200 тыс., устроился курьером, но доход маленький. Стоит ли мне оформить банкротство или какие то есть варианты получше?
Добрый день. Сосед по территории предъявляет притензию(требует 150000)за то, что по ошибке на нашем сайте был указан его адрес, хотя у него как у нас юридические адреса без указания дома. Какие могут быть прследствия в суде?
В муниципальном жилье 2х комнатной квартире прописаны : два брата , дочь младшего брата 15 лет, дочь старшего брата 17,5 лет( лишонная дееспособности)
Недавно умер младший брат. Остались Старший брат и двое несовершеннолетних . Мать 15 летний девочки пытается всилиться в квартиру ( с младшим братом который умер в разводе была уже 12 лет в квартире эти 12 лет не проживала ни она ни ее дочь , коммуналку не платили)
1. Имеет ли право мать 15 девочки всилиться в квартиру если все остальные прописанные категорически против?
2 как перерегистрировать соц найм нв старшего брата если мать 15 летней девочки не даёт согласия?
Возможно ли выписать 15 летнюю девочку из квартиры по соцнайму на основании смерти её отца?
4 с какого возраста ребёнок может заселиться в квартиру без матери?
Если на данный момент не пускать мать и девочку в квартиру является ли это чинением препятствия?
Может ли 15 летний ребёнок находиться в квартире без законного представителя?
Какие права есть у матери не дееспособного ребёнка?