Согласно какой статье я буду уволен с работы?

При устройстве на работу был подписан договор до 31 декабря. На прошлой неделе работодатель заявил о ликвидации компании 31 декабря. Изучив статьями 79,81 и 180 ТК РФ. 1. Работодатель согласно статье 180 ТК РФ, обязан за три месяца под роспись ознакомить - чего он не сделал. 2. Согласно какой статье я буду уволен с работы?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае Вы увольняетесь по истечении срока трудового договора, ст. 79 Трудового Кодекса  Российской Федерации. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Т.е. уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов за два месяца не требуется в Вашем случае.