Суд с жкс, что делать

Суд с жкс, что делать. По срокам давности.

, Марина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

За какой период и в каком размере с Вас взыскивают задолженность? И в какой сумме?

Это Важные уточнения. Срок исковой давности понятие растяжимое

По общему правилу при взыскании платежей за ЖКУ следует руководствоваться общим сроком исковой давности который составляет три года.

Именно за период три года с Вам могут взыскать платежи за ЖКУ.

В соответствии со ст. 196 ГПК РФ

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/

О начале течения срока исковой давности можно узнать ознакомившись со ст. 200 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/#dst101089

Дать дальнейшую консультацию смогу только после того как получу уточнения