Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по статье 33

Добрый день у нас такая ситуация 28 декабря 2013 года на проходной завода сын попался с запахом алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался и на него был составлен акт после чего его отстранили от работы.Естественно его за этот проступок лишили премии.Отработав почти месяц его 23 января 2014 года увольняют по 33 статье за прошлогодний проступок законно ли такое увольнение? Спасибо Владимир.

26 Января 2014, 05:52, вопрос №352709 владимир, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Владимир!

    Дисциплинарное наказание в виде лишения премии действующим ТК РФ не предусмотрено. Как нет в ТК РФ и ст. 33 которая говорит об увольнении, КЗоТ у нас уже давно не действует.

    Тем не менее, в Вашем случае необходимо больше деталей, поскольку возможно, что Вашего сына уволили по результатам служебной проверки.

    Почитайте вот эту статью, надеюсь она Вам очень поможет.

    С уважением, Владислав Быков

    26 Января 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats