Скажите есть ли у таких алкомаркетов право работать с детьми?

Здравствуйте. В нашем поселке с населением 8000чел., открыли два алкомаркета, кроме алкоголя они реализуют сладости, чипсы, но в наиболле меньшем колличестве, чем алкогольной продукции. При этом сладости находятся в алкомаркете, как раз посредине, а вокруг огомные поки до потолка с алкоголем. Наблюдаю, что дети подростки часто посещают алкомаркет без сопровождения родителей. Скажите есть ли у таких алкомаркетов право работать с детьми?

, Анна, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

аналогия магазина красное/белое

Анна
Клиент, г. Москва
Красное белое.Баристоль

У нас в законодательстве нет запрета на посещения подобных магазинов реализующих алкогольную продукцию.

надебсь мой ответ помог Вам