Начала процедуру уменьшения долговой нагрузки, одна из форм банкротства

Начала процедуру уменьшения долговой нагрузки, одна из форм банкротства.

2 банка молчат более 6 месяцев что делать в такой ситуации.

Не выходят в суд, могу я сама добровольно решить этот вопрос.

, Ольга, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ. Под списания попадут только те долги, которые будут указаны в заявлении на банкротство через МФЦ

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет такой формы банкротства как уменьшение долговой нагрузки. Вы попали к мошенникам и платите за воздух.

У банкротства только два вида — судебное и через МФЦ. Иных способов списать долги нет и быть не может.