Если купил в магазине духи, не открывал их, чек имеется

Здравствуйте. Если купил в магазине духи, не открывал их, чек имеется.

Могу ли я вернуть товар ?

, Тигран, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тигран!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Дмитрий Зубрицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тигран,  законодательство запрещает возврат товаров данной категории. Духи хорошего качества вернуть не получится. Качественную парфюмерию возвращают в магазин исключительно в результате устной договоренности, только если продавец сам решил пойти навстречу покупателю. Но так бывает далеко не всегда. Если вы обнаружили какие-то недостатки у парфюмерной продукции, это является достаточным основанием для того, чтобы вернуть товар.

С Уважением,

Юрист Зубрицкий Д.С.

г. Санкт-Петербург