А я еще служу, как быть Контракт у меня закончился 25 октября в 2022 году

Здравствуйте ; я военнослужащий по контракту . Контракт закончился у меня уже . Вот такой вот вопрос , мобилизация закончилась . А я еще служу , как быть

Контракт у меня закончился 25 октября в 2022 году . Я поиску день нахожусь на СВО

, Тимур, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тимур!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок до этой даты, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +