2 - Какие документы мне надо будет получить и где, чтобы приложить к этому заявлению?
06.12.2022г судом было принято решение о взыскании с меня задолженности по договору займа с уменьшением суммы, я хочу подать заявление в суд на получение рассрочки по задолженности. Вопрос 1 - когда и в какой форме я могу писать заявление на получение рассрочки? 2 - Какие документы мне надо будет получить и где, чтобы приложить к этому заявлению? Живу в Москве, на данным момент нахожусь более года в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, буду писать на отпуск до 3х лет. Жена не работает. Единственный доход это пособие по уходу. Коммуналка за квартиру выходит в 1/4 дохода (хоть квартира и поделена на троих человек, проживаю там я, соотвественно и плачу только я за все три доли). Остальные деньги соответственно уходят на содержание ребенка и пропитание семьи. На заседании судья намекнула мне на удовлетворение в рассрочке, но как мне правильно все это оформить?
Здравствуйте. Подать заявление о предоставлении рассрочки можно в любое время. Подается оно через суд, подается письменно в суд, который вынес решение. Вам нужно предоставить документы, подтверждающие основания для отсрочки/рассрочки выплаты, а также о своем состоянии. Также Вам нужно получить определение суда и отнести его в службу судебных приставов. Обращайтесь, если остались вопросы.
Здравствуйте, Константин!
Вы можете подать заявление о предоставлении Вам рассрочки. Само заявление подаётся через суд который принимал данное решение. Вам нужно предоставить документы, которые подтверждают основание для самой отсрочки, рассрочки выплаты также о своём состоянии. В данном случае Вам нужно будет получить определение самого суда, само определение Вы должны отнести в службу судебных приставов. Которое должно быть зарегистрировано