Могу ли я потребовать через суд возместить мне моральный ущерб?

Здравствуйте. В судебном решении написано, что когда судебный приказ вступит в силу и в отношении меня заведут исполнительное производство, я могу предъявить исполнительный лист о уменьшении суммы. Судебный пристав в этом мне отказал и наложил арест на мои карты, при этом я не отказывалась о неуплате долга. Могу ли я потребовать через суд возместить мне моральный ущерб?

, Нина, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, вы можете обратиться в суд  с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного приказа. Если суд удовлетворит ваше заявление, то вы берете в суде определение об этом с отметкой о вступлении в законную силу и отдаете приставу. Пристав не имеет отношения к предоставлению вам отсрочки или рассрочки.