Ежемесячное пособие до 1,5 лет
Я интерн очной формы, ПМГМУ им.Сеченого,не работаю. В собесе мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет. Сначала они сказали что интернам данное пособие вообще не выплачивается,а потом что его мне выплатят,только если я возьму отпуск по уходу за ребенком. Я не хочу прерывать учёбу, имею ли я право на данную выплату,если я интерн и если я не возьму отпуск по уходу за ребёнком??
А если я не вышла на работу и сама сижу с ребенком? На учебу я хожу по субботам,все остальное время я дома.
будем исходить их понятия «отпуск», буквально понимается прерывание процесса обучения, для ухода за ребенком. В вашем случае, процесс обучения не прерывается, если я правильно понимаю. Формально, вы должны прервать обучение, для нахождения в отпуске. Лучшим выходом из ситуации будет предоставление отпуска кому-либо из родственников, а вам продолжить обучение, на мой взгляд.
Желаю удачи.