Добрый день У меня такая ситуация Моего бывшего сожителя посадили на поселение сейчас он вышел по УДО

Добрый день У меня такая ситуация Моего бывшего сожителя посадили на поселение сейчас он вышел по УДО угрожает мне разного характера и SMS присылает А у меня годовалая дочь которую он грозится забрать но она на него не записана Я опасаюсь за нашей жизни Могу ли я посуду запретить ему приближаться к нам

, Виктория, г. Краснодар
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория. Вы также имеете право обратиться в отдел полиции по месту жительства с соответствующим заявлением и приложением в виде скриншотов СМС, в зависимости от их содержания.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -