Вчера писала вам вопрос не получила оивет

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Как я поняла, Вы имеете в виду данный вопрос:

Исполнительное производство окончено 06.19.2019. В связи с утратой испол. листа получен дублика т испол лисита 25.10.2022. Должник утверждает, что срок для взикания и предъявлении испол листа истечет 25.12.2022, прав ли он? И от какой даты отсчииывается срок повторного предявления испол листа?

Срок предъявления исполнительного листа, согласно ст. 21 Федерального закон от 02.10.2007 №229-ФЗ, составляет 3 года со дня вступления в силу решения суда на основании которого он был выдан. Получение дубликата позволяет ходатайствовать о восстановлении срока на предъявление.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.