Здравствуйте, остановили инспекторы ДПС, был выпивший, долго разговаривая мы разошлись на том, чтобы я
Здравствуйте, остановили инспекторы ДПС, был выпивший, долго разговаривая мы разошлись на том, чтобы я передал деньги общему знакомому работающему в ГАИ, могу ли я теперь отказаться от взятки, если нарушения не зафиксировано, и освидетельствования не проводилось?
Вы задали вопрос, что нарушение было, вы договорились о даче взятки через посредника.
Это уголовное деяние, не стоит вам совершать преступление в виде дачи взятки.
Если в отношении вас не были составлены материалы административного правонарушения, то вас не могут привлечь к административной ответственности, за езду и управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде штрафа и лишения права управления автотранспортом.
С уважением.