Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Выиграл аукцион на аренду земельного участка под ИЖС. Договор аренды мне готовы отдать спустя 7 месяцев после аукциона. Земельный комитет требует уплатить арендную плату за весь период, пока у меня не было договора, и не мог приступать к строительству, ссылаясь на акт приема передачи участка.
Добрый день! уважаемые юристы.
25 апреля 2022г., выиграл аукцион на аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Арендная плата составила около 25 000 в месяц.
02 июня 2022., выехали на место с представителями земельного комитета, поставили точки и подписали акт приёма передачи земельного участка.
Далее я подписал договор со своей стороны. Земельный комитет пояснил, что участок находится на территории закрытого территориального образование, и для подписание договора со своёй стороны, им необходимо получить согласование со службой безопасности, и это может занять от недели до двух месяцев. Арендная плата за этот переду будет начнется, с чем я был согласен.
Шли месяцы, строительный сезон подходил к концу.В сентябре я обратился в зем. Комитет, там пояснили что согласования пока нету, дали какой-то договор (скан прилагаю, там в конце даже нет подписей, он только прошит и стоит печать на наклейки), который по их словам не имеет юр. силы, но можно начинать строится.
Строится глубокой осенью, с непонятным договором я не решился.
Вчера со мной связались представители зем. комитета, сказали что 02 декабря 2022 г пришел, мой договор, можно забирать, И я должен оплатить арендную плату (предполагаю что 200 тысяч, за период когда у меня не было договора, и я не мог приступать к строительству)
Когда я пришёл забирать договор, то увидел, что в шапки договора стоит дата 16 сентября. Попросил сделать сопроводительное письмо к договору, что фактически я его получил 08 декабря2022 года, они на отрез отказались, договор не стал забирать и просто ушел.
Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Считаю что плачивать период когда я не мог стоится и потерял всё лето не справедливо.
Приложение: Договор который мне дали в сентябре, протокол, уведомление.
- Договор.pdf
- Протокол.pdf
- Уведомление.pdf