Добрый день купила машинку для маникюра чек сохранен аппарат в магазине был проверен и работал приехала в

добрый день купила машинку для маникюра чек сохранен аппарат в магазине был проверен и работал приехала в салон на второй день включила в резетку 1 дела повернула в право в лево он потух и завогял тутже повела в магазин на возврат попросила вернуть деньги на что было отказ я написала бумагу что бы вернули в течении 15 дней день подписала с двух сторон оставила аппарат и уехала

вопро могу я требувать от продавца возврат дениг по закону?

, Анна, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анна.

Да вы можете требовать вернуть денежные средства, для этого необходимо подать исковое заявление в суд.

Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Вы можете обратиться за консультацией и составлением документов в чате.

С Уважением.