Ошибка инспектора ДПС

Добрый день.

Возникла следующая ситуация.

Инспектор ДПС выписал постановление о штрафе и неправильно указал номер региона, в котором зарегистрировано ТС.

Кроме этого в постановлении (верно) указаны мои ФИО, номер в/у и ФИО владельца машины.

Можно ли каким-то образом воспользоваться этой ситуацией и не платить штраф?

И даже если платить - ка узнать, выписали его или нет (для того, чтобы узнать об этом в базе ГИБДД, надо указать номер свидетельства о регистрации ТС)

Заранее спасибо.

, Данил, г. Воронеж
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Данил.

Заплатить стОит, так как указанные Вами нарушения относятся к несущественными и во внимание при обжаловании в ГИБДД или суде не принимаются.

И если у Вас на руках есть постановление (насколько я понял из вопроса), ничего дополнительно не нужно. Оплатите по реквизитам, указанным в постановлении. Если не указаны или указаны неразборчиво, узнать их можно на сайте регионального управления ГИБДД или, например, в любом отделении Сбербанка в Вашем регионе.

Удачи Вам.