Что делать в случае, если он выставит это фото?

Познакомились в сети с человеком, обменялись фото, после стал говорить, что будет сам решать, что он будет делать с этим фото. Что делать в случае, если он выставит это фото? Как узнать, где выставил?

  • 59EF9BCE-CFB6-4D80-A3B1-1F9A1056AE5C
    .jpeg
, Ээлдек, г. Москва
Татьяна Юрист
Юрист, г. Уфа

Если фото молодой человек взял с Вашей открытой странички, то подразумевается что эта информация Вами размещается добровольно и находится в свободном доступе. Если же молодой человек заведомо намеревается использовать Ваше изображение противоправно рекомендую зафиксировать переписку синим о том, что вы против.
Согласно  статье 152.1  Гражданского кодекса обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.