Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять в сизо осужденному, заказное письмо?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,можно ли отправлять в сизо осужденному,заказное письмо?просто обычное письмо от родных,только заказным письмом,чтобы быстрее получил его

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно почему и нет. В силу ст. 91 УИК РФ

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Марина здравствуйте

Конечно можно. Необходимо указать адрес сизо и фамилию имя отчество осужденного. Кроме того существует интернет сервис фсин письмо через который вы можете направить мужу электронную письмо, или даже фотографии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.