Обострение храническое рецидивирующее течение.кифоническая деформация на С3-С6 позвонков.определяются

Здрвствуйте. Подскажите,под какую категорию подпадают мои заболевания: Полисегментарный остеохондроз,люмбалгия цервико-торакалгия.Болевой и мышечный тонический синдромы.Ст. обострение храническое рецидивирующее течение .кифоническая деформация на С3-С6 позвонков.определяются малые передне-боковые остеофиты С5-С7 позвонков(сигналы от дисков по Т2снижен не резко(дегенерация межпозвонковых дисковпо Pfirrmann 1,2 ст),дорзальное выбухание дисков С4/5,С5/6 размером до 0,16см. Клиновидная деформация Th8 с максимальным снижением его высоты в пределах отдела на 11%,без отека костного мозга I ст.Остеофиты Th3-Th10позвонков,узуративные дефекты тела Th7-Th10.Снижеие высотыTh7-Th10 диков,дегитратация Th7/8,Th9/10 дисков(дегенерация по Pf2,3 ст),дорзальное выбухание дисков Th6-10 размером до 0,13см. Определяется передние остеофиты L1-S1позвонковсигналы по Т2сниженыдегенирация межпозвонковх дисков по Fr 1ст.-это данные шейного,грудног и поясничного отдела.

Также установлен диагноз Деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава 1 ст на фоне дисплазии тазабедренного сустава.

Бронхит аллергический ринит,спектр сенсибилизный,бытовой,эпидермальный. алергический,поллиноз летне-осенний, Хронический тонзилит, декомпресированная форма искривления носовой перегородки,лор врачь принял решение о проведении септопластики.

Полип желчного пузыря.вторичный СИРБ(синдром избыточного бактериального роста в кишечнике),единичная линейная эрозипищеводая длиной до 0,7 см,.в основании до 0,2см.,ГЭРБ,недостаточность кардии.(необходима диета по столу5).

По узи щитовидной железы - множественные мелкие анэхогенные очаги до 2-3 мм в Д в правой и левой долях,заключение диффузно очаговые изменения в паранхеме щитовидной железы по эхо - картинке соотвтствуют аутоимунному тиреидиту, TIRADS II.

НЦД смешаного типа установил кардиолог(по данным холтера зафисирована единичная желудочковая экстрасистолия и синусовая аритмия.скачки давления до 143/72(фиксируются дневником).

  • выписа 1,1
    .jpeg
  • выписа 1,2
    .jpeg
  • выписка 2
    .jpeg
  • выписка послендняя невролог
    .jpeg
  • выписка1,1
    .jpeg
  • закл ренгенолога о т суст 1лист
    .jpeg
  • закл ренгенолога о т суст2лист.jpeg
    .jpeg
  • мрт тазабед суст
    .jpeg
  • от лора направление и бланк госпита~
    .jpeg
  • последняя кардиолог
    .jpeg
  • узи щитовидка
    .jpeg
, Ирина Васильевна, г. Краснодар
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Из всего того, что вы указали, наиболее перспективными я считаю СИБР (это статья 57 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565) и аутоиммунный тиреоидит (это статья 13). По поводу остального — возможны разные варианты, и поэтому нужно смотреть меддокументы.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.