Или мы должны возмещать за свой счет?

Здравствуйте, я работаю на азс. У нас часто разбиваются ареометры для замеров. Обязан ли работодатель давать нам новые? Или мы должны возмещать за свой счет?

, Светлана, г. Миасс

Светлана!

У любого прибора может быть инструкция по эксплуатации, а у работника — должностная инструкция. если работник не нарушает положения указанных документов, претензий к нему быть не должно, а если приборы портятся в связи с действиями работников (неправильными), то стоимость прибора могут удержать.

Всего доброго!