Вопрос такой - сосед хочет сделать дарственную мне 1/8 дома, которая принадлежит ему, т.к остальная часть 7/8 принадлежит нам, где мы с семьей живем

Доброго времени. Вопрос такой - сосед хочет сделать дарственную мне 1/8 дома, которая принадлежит ему, т.к остальная часть 7/8 принадлежит нам, где мы с семьей живем

, Кирилл, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подарить. Обращайтесь к нотариусу за оформлением договора дарения..

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сосед хочет сделать дарственную мне

Если вы не близкие родственники, вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подаренной доли.