Здравствуйте, при процедуре банкротства была упещена микрофинансовая компания, указанная при реализации

Здравствуйте, при процедуре банкротства была упещена микрофинансовая компания, указанная при реализации имущества, теперь возбуждено исполнительное производство в отношении меня об уплате, что делать??

, Алена, г. Ангарск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Перед тем как ответить на Вам вопрос, стоит уточнить некоторые обстоятельства.
Первое, задолженность перед микрофинансовой организации возникла до или после принятия арбитражным судом Вашего заявления о банкротстве.

Второе, в настоящий момент процедура банкротства завершена? Вы освобождены от долгов ?

В случае если задолженность возникла до принятия арбитражным судом Вашего заявления и в настоящий момент банкротство завершено Ваши освобождением от долгов, то возбуждение исполнительного производства в отношении Вас незаконно, не имеет значение то обстоятельство участвовала ли данная организация в Вашем банкротстве.

Согласно п. 3 ст. 213.18 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина

В там случае, Вам стоит письменно обратиться в службу судебных приставов с определением арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от долгов.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы, я с радостью готов Вам помочь.

Желаю Вам удачного дня !