Расторжение договора купли продажи

1 год(13.11.2013г) назад купили автомобиль у дилера.На обслуживании был только у офиц.Дилера- т.е автомобиль на гарантии 5 лет или150000км.С сентября авто практически все время на ремоте в центре.Вчера приехали забирать авто после замены стартера,а нам говорят что заклинило весь двигатель!!!!А/м будет на ремонте еще больше месяца,т.к.Все согласовывают с Москвой. За прошлый гарантийный год было 46дней ремонта,( все началось 23.09.2013).В этом Новом году с 03.01.2014и по 27.02.2014 (ориентировочно)!!!! .Вопрос:Имеем ли мы право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за а/мобиль? А/мобиль взят в кредит. Получается , что мы выплачиваем кредит+проценты,а сами ходим пешком или заказываем такси!!!!! Помогите!Стоимость авто 1.359.000руб.

, Светлана, г. Тюмень
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Договор расторгнуть вы не можете, поскольку он давно уже исполнен и, по сути, прекращен.

Вам лучше избрать другой способ правовой защиты.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст18 Закона и ст503 ГК РФ дают Вам на это право.

ст13 Закона-взыскать все убытки

ст15 Закона-взыскать моральный вред

Удачи!!! В суд подавайте и на продавца и на изготовителя чудо машины-это КИА или ТОйота

Есть вопросы-звоните!!!