8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи

1 год(13.11.2013г) назад купили автомобиль у дилера.На обслуживании был только у офиц.Дилера- т.е автомобиль на гарантии 5 лет или150000км.С сентября авто практически все время на ремоте в центре.Вчера приехали забирать авто после замены стартера,а нам говорят что заклинило весь двигатель!!!!А/м будет на ремонте еще больше месяца,т.к.Все согласовывают с Москвой. За прошлый гарантийный год было 46дней ремонта,( все началось 23.09.2013).В этом Новом году с 03.01.2014и по 27.02.2014 (ориентировочно)!!!! .Вопрос:Имеем ли мы право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за а/мобиль? А/мобиль взят в кредит. Получается , что мы выплачиваем кредит+проценты,а сами ходим пешком или заказываем такси!!!!! Помогите!Стоимость авто 1.359.000руб.

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

Договор расторгнуть вы не можете, поскольку он давно уже исполнен и, по сути, прекращен.

Вам лучше избрать другой способ правовой защиты.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст18 Закона и ст503 ГК РФ дают Вам на это право.

ст13 Закона-взыскать все убытки 

ст15 Закона-взыскать моральный вред

Удачи!!! В суд подавайте и на продавца и на изготовителя чудо машины-это КИА или ТОйота

Есть вопросы-звоните!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2014