Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли продажи

1 год(13.11.2013г) назад купили автомобиль у дилера.На обслуживании был только у офиц.Дилера- т.е автомобиль на гарантии 5 лет или150000км.С сентября авто практически все время на ремоте в центре.Вчера приехали забирать авто после замены стартера,а нам говорят что заклинило весь двигатель!!!!А/м будет на ремонте еще больше месяца,т.к.Все согласовывают с Москвой. За прошлый гарантийный год было 46дней ремонта,( все началось 23.09.2013).В этом Новом году с 03.01.2014и по 27.02.2014 (ориентировочно)!!!! .Вопрос:Имеем ли мы право расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за а/мобиль? А/мобиль взят в кредит. Получается , что мы выплачиваем кредит+проценты,а сами ходим пешком или заказываем такси!!!!! Помогите!Стоимость авто 1.359.000руб.

26 Января 2014, 01:07, вопрос №352492 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Светлана.

    Договор расторгнуть вы не можете, поскольку он давно уже исполнен и, по сути, прекращен.

    Вам лучше избрать другой способ правовой защиты.

    26 Января 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст18 Закона и ст503 ГК РФ дают Вам на это право.

    ст13 Закона-взыскать все убытки 

    ст15 Закона-взыскать моральный вред

    Удачи!!! В суд подавайте и на продавца и на изготовителя чудо машины-это КИА или ТОйота

    Есть вопросы-звоните!!!

    26 Января 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats