8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота с грудным ребенком,живем в холодном доме и на копеешные выплаты.где найти помощи?ПОМОГИТЕ

Здравствуйте,меня зовут Надежда.мне 20 лет.Моя мать умерла когда мне было 14 лет,после нее мне остался дом в пос.Белый ,с крышей которая течет и дует в окна,сейчас я в нем проживаю со своим грудным ребенком,в доме спим одетые.Никаких условий для проживания.получаю пособие до 1,5 лет на ребенка 2.400 с копейками.и как сирота по потере кормильца пособие с моего учебного заведения-9000. Коммунальные услуги я плачу из всех этих денег,живу с сыном.одеваюсь,питаюсь тоже на эти же пособия.Я хотела бы узнать,мне как матери одиночке,малоимущей и сироте положена ли какая нибудь помощь,ведь говорят что многодетным семьям можно платить 50 % за коммунальные?какие нибудь выплаты или что мне пологается?и куда мне обратиться?

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Яна Горкунова
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Елена! Постараюсь Вам помочь. Согласно постановлению Министерства труда и социального развития Ульяновской области «О мерах социальной поддержки, предоставляемых населению Ульяновской области в связи с повышением тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», для одиноко проживающим детям-сиротам, а также лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; Для оформления или продления права на получение субсидий (компенсаций) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следует обратиться в службу субсидий по месту жительства (Тел.(8422) 41-37-71),  и представить следующий комплект документов:

1)  заявление о предоставлении субсидии (компенсации);

2)  копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

3)  копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем, к членам его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка и др.);

4) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (договор найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, свидетельство о праве на наследство по закону или завещанию и т.п.);

5) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за шесть месяцев перед месяцем обращения;

6) копии документов, содержащих сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц (счета-квитанции, расчётные книжки, квитанции и др. документы);7) копии документов, подтверждающих право заявителя и членов его семьи на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Копии документов принимаются только при наличии подлинников. 

На этом сайте Вы можете прочитать о льготах матерям -одиночкам www.mamac.ru/knowledge/109.htm

Кроме того, я Вам посоветую обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, там Вы сможете узнать о возможных мерах социальной поддержки принятых в Вашем регионе. 

Так же я бы посоветовала записаться на личный прием к главе поселка в котором Вы проживаете за поддержкой (убедительно попросить о поддержке в части ремонта дома), можно еще обратиться к депутату по месту жительства (какой депутат поддерживает ваш район, можно также узнать в местной администрации). Если есть возможность, обратитесь в Ульяновск к уполномоченному по правам человека. И будьте по настойчивее с органами власти!


0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 28.01.2014