Как еще можно отправит им запрос о перенесении повторного слушанья

Здравствуйте, у меня повторное слушанье 13.12.22. Я хочу перенести его на более поздний срок из-за того, что подала запрос в Росреестр и жду от них ответа (они отправляют ответ в течении 30 дней). На звонки в суде не отвечают, на электронные письма тоже. Как еще можно отправит им запрос о перенесении повторного слушанья.

, Елена, г. Москва
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Один из способов это направить ходатайство электронной почтой, указанной на официальном сайте суда. В ходатайстве попросите отложить слушание по делу, указав причины. Кроме не поступления ответа напишите, что личные обстоятельства/занятость на работе.

Второй способ отправить ходатайство обычной почтой. (Хотя до 13.12.2022 может не успеть дойти).

Третий и самый действенный это прийти в канцелярию суда в часы приема и оставить ходатайство там, при этом получив отметку о получении его судом.

Кроме того, пытаться дозваниваться, рано или поздно сотрудник аппарата судьи должен ответить.

Удачи!

С Уважением,

Адвокат Преблагин В.А.