Что делать и как вернуть свои деньги с магазина за купленный мной телефон?

Здравствуйте.Я купил телефон в ломбарде за 10000рублей, месяц был в использовании мной. На работу приехала полиция и изъяли этот телефон у меня, так как он оказался в розыске. Мной был утерян чек о покупке телефона в данном магазине.Что делать и как вернуть свои деньги с магазина за купленный мной телефон?

, Роман, г. Липецк
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Обратитесь в полицию с заявлением в котором укажите все подробности вашей ситуации.

Так же вы можете:

Обратиться к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Прежде всего советую вам обратиться с претензией. В случае, если они вам откажут, но подтвердят факт покупки телефона, то это будет лишним доказательством сложившихся между вами и ломбардом правоотношений.

Если необходима помощь в составлении такой претензии — обращайтесь в чат