8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли

Здравствуйте.

Выплачиваю алименты на содержание ребенка.

Официально, по решению суда, автоматическое удержание из зар.платы.

Перевод осуществляется на счет матери.

Мама умерла.

В течении 4х месяцев деньги переводились на счет матери, до принятия решения судом о прекращении ИП.

Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли.

, Владимир, г. Ухта
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если перечисленные на содержание ребенка алименты находятся на л/счете матери в банке, а сама мать ребенка умерла, денежные средства, находящиеся на л/счете, будут входить в состав наследства и наследоваться наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

К таким наследникам относятся родители, дети умершей и переживший супруг (если умершая состояла в официальном браке на дату смерти).

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте.Спасибо.Не совсем понял, деньги предназначаются на содержание ребенк, причем здесь наследники? И второй вопрос, есть информация, что эти деньги можно вернуть из банка до вступления в наследуемое имущество через приставов, такое возможно?
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Гражданское право
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
Заблокировали счет в сбербанке по 115 фз
, вопрос №4060020, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.12.2022