Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли

Здравствуйте.

Выплачиваю алименты на содержание ребенка.

Официально, по решению суда, автоматическое удержание из зар.платы.

Перевод осуществляется на счет матери.

Мама умерла.

В течении 4х месяцев деньги переводились на счет матери, до принятия решения судом о прекращении ИП.

Как можно вернуть данные денежные средства за 4 месяца с заблокированного счета матери ребенку, так как деньги до получателя не дошли.

, Владимир, г. Ухта
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если перечисленные на содержание ребенка алименты находятся на л/счете матери в банке, а сама мать ребенка умерла, денежные средства, находящиеся на л/счете, будут входить в состав наследства и наследоваться наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.

К таким наследникам относятся родители, дети умершей и переживший супруг (если умершая состояла в официальном браке на дату смерти).

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте.Спасибо.Не совсем понял, деньги предназначаются на содержание ребенк, причем здесь наследники? И второй вопрос, есть информация, что эти деньги можно вернуть из банка до вступления в наследуемое имущество через приставов, такое возможно?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте как мне можно вернуть денежные средства за авиабилет отменный по семейным обстоятельствам или обменять на другую дату
Здравствуйте как мне можно вернуть денежные средства за авиабилет отменный по семейным обстоятельствам или обменять на другую дату
, вопрос №3598156, Наталья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, можно ли как-то здесь побороться за свою правду?
Добрый день! Начну с того, что купил подписку на год "Сберпрайм" в Сбербанке для того, чтобы положить деньги на счет. Проценты были высокие достаточно(18% годовых). Положил деньги на 4 месяца порядка миллиона рублей через мобильное приложение. Вывел через 4 месяца всю сумму + плюс проценты и решил снова положить деньги на счет под проценты. Конечно же, сразу же мне советуют открыть счет от "сберпрайм", проценты правда уже ниже - 6,8 на 4 месяца. В итоге стал вкладывать снова деньги на счет, но сумма уже была 1,5 миллиона(проверил бегунок в приложении в этом же вкладе, что с 1,5 миллионов будет вроде как 48 тысяч за 4 месяца). Открыв вклад, был уверен, что все хорошо, при этом проценты начисляться каждый месяц будут. Спустя три недели на вклад уже в отделении сбербанка положили еще один миллион на этот же счет(никто из сотрудников ничего не сказал). Спустя три месяца я решил проверить счет и увидел неладное. Оказывается ставка по вкладу превышена(это прописано в договоре мелко) и мне начислялись все это время проценты лишь с одного миллиона, а оставшаяся сумма (чуть больше уже 1,5 миллионов) шла под смешные 0,01 годовых. Получается, что такая сумма лежала на вкладе почти просто так. Зная, что первый вклад был без всяких подвохов + у меня подписка "сберпрайм", открывая второй вклад я был уверен, что тут нет никакого подвоха(к тому же приложение анализирует наверняка оборот денежный и должен советовать соответствующий продукт) и, поэтому даже не беспокоился о вкладе. А на главной странице показано, будто вся сумма лежит под 6,8%. Но стоит зайти только в условия договора, как тут же мелко написано, что ставка превышена(еще так незаметно) К тому же, когда положили в отделении сбербанка еще один миллион - никто не сказал, что ставка по вкладу превышена. В сбербанк обращался, мне говорят, что все правильно посчитано. Я и не спорю, все правильно. Но почему никто не предупредил? Никаких уведомлений о том, что ставка превышена(суммы то совсем немаленькие). В отделение тоже ничего не сказали. Почему вообще существует такой убогий накопительный счет, который позволяет превышать ставку по счету и не предупреждает никак об этом? А то кредитки они свои каждый месяц спешат предложить, а здесь вообще ни слова. Хотелось бы узнать, можно ли как-то здесь побороться за свою правду? Извлечь какую справедливость? Спасибо!
, вопрос №3597934, Vlad, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денежных средств?
Добрый день. Я 2 месяца назад сдал смарт часы по гарантии в ДНС. Причина - периодическое, самопроизвольное отключение дисплея. По результату диагностики причину не нашли и сделали сброс к заводским настройкам, после чего вернули мне. Сейчас возникла опять та же самая проблема. Я понимаю, что возврат к заводским настройкам может и помочь, но это каждый раз новая настройка часов. Видео доказательства неработающих часов у меня были сделаны в прошлый раз и сейчас. Можно ли потребовать возврат денежных средств?
, вопрос №3597393, Артём, г. Москва
Административное право
Спустя 4 месяца позвонил состудник полиции моей маме, и сказал, чтобы я перезвонила и пришла в отдел
Здравствуйте, продала алкоголь несовершенолетнему, у него была видеозапись. Потом зашел мужчина к администратору, показал ему запись, я подписи не где не ставила. Сказали, чтобы я пришла на следующий день в организацию. Там показали мне запись, так же я ничего не подписывала, и даже паспорт не спросили, начали требовать деньги, чтобы не передавать дело в суд. Дали данные карты, под предлогом что помощь детям. Спустя 4 месяца позвонил состудник полиции моей маме, и сказал, чтобы я перезвонила и пришла в отдел
, вопрос №3597346, Евгения, снт. Волга
Гражданское право
Но так как деньги я не получал и в анкете указанны не мои номер карты куда поступили средства и номер телефона
В мае прошлого года через НКБИ я обнаружил у себя задолженность займ который я не брал. После обращения в полицию и организацию которая выдала займ обнаружилось что мошенниками был взломаны мои госуслуги и при помощи ЭЦП подписаны документы. Но так как деньги я не получал и в анкете указанны не мои номер карты куда поступили средства и номер телефона организация мне прислала письмо где говорилось что я им ничего не должен и взыскание с меня производится не будет. 01 февраля 2023 года я получаю судебный приказ в том что я должен денежные средства по указанному выше займу коллекторскому агентству. Попытка связаться с коллекторским агентством не удалась так как номера которые указанны у них на сайте не доступны на электронную почту они не отвечают. Прошу вас подсказать мои дальнейшие действия.
, вопрос №3597277, Дмитрий, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.12.2022