Если перечисленные на содержание ребенка алименты находятся на л/счете матери в банке, а сама мать ребенка умерла, денежные средства, находящиеся на л/счете, будут входить в состав наследства и наследоваться наследниками первой очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ.
К таким наследникам относятся родители, дети умершей и переживший супруг (если умершая состояла в официальном браке на дату смерти).
Владимир
Клиент, г. Ухта
Здравствуйте.Спасибо.Не совсем понял, деньги предназначаются на содержание ребенк, причем здесь наследники? И второй вопрос, есть информация, что эти деньги можно вернуть из банка до вступления в наследуемое имущество через приставов, такое возможно?
Добрый день! Начну с того, что купил подписку на год "Сберпрайм" в Сбербанке для того, чтобы положить деньги на счет. Проценты были высокие достаточно(18% годовых). Положил деньги на 4 месяца порядка миллиона рублей через мобильное приложение. Вывел через 4 месяца всю сумму + плюс проценты и решил снова положить деньги на счет под проценты. Конечно же, сразу же мне советуют открыть счет от "сберпрайм", проценты правда уже ниже - 6,8 на 4 месяца. В итоге стал вкладывать снова деньги на счет, но сумма уже была 1,5 миллиона(проверил бегунок в приложении в этом же вкладе, что с 1,5 миллионов будет вроде как 48 тысяч за 4 месяца). Открыв вклад, был уверен, что все хорошо, при этом проценты начисляться каждый месяц будут. Спустя три недели на вклад уже в отделении сбербанка положили еще один миллион на этот же счет(никто из сотрудников ничего не сказал). Спустя три месяца я решил проверить счет и увидел неладное. Оказывается ставка по вкладу превышена(это прописано в договоре мелко) и мне начислялись все это время проценты лишь с одного миллиона, а оставшаяся сумма (чуть больше уже 1,5 миллионов) шла под смешные 0,01 годовых. Получается, что такая сумма лежала на вкладе почти просто так. Зная, что первый вклад был без всяких подвохов + у меня подписка "сберпрайм", открывая второй вклад я был уверен, что тут нет никакого подвоха(к тому же приложение анализирует наверняка оборот денежный и должен советовать соответствующий продукт) и, поэтому даже не беспокоился о вкладе. А на главной странице показано, будто вся сумма лежит под 6,8%. Но стоит зайти только в условия договора, как тут же мелко написано, что ставка превышена(еще так незаметно) К тому же, когда положили в отделении сбербанка еще один миллион - никто не сказал, что ставка по вкладу превышена. В сбербанк обращался, мне говорят, что все правильно посчитано. Я и не спорю, все правильно. Но почему никто не предупредил? Никаких уведомлений о том, что ставка превышена(суммы то совсем немаленькие). В отделение тоже ничего не сказали. Почему вообще существует такой убогий накопительный счет, который позволяет превышать ставку по счету и не предупреждает никак об этом? А то кредитки они свои каждый месяц спешат предложить, а здесь вообще ни слова. Хотелось бы узнать, можно ли как-то здесь побороться за свою правду? Извлечь какую справедливость? Спасибо!
Добрый день. Я 2 месяца назад сдал смарт часы по гарантии в ДНС. Причина - периодическое, самопроизвольное отключение дисплея. По результату диагностики причину не нашли и сделали сброс к заводским настройкам, после чего вернули мне. Сейчас возникла опять та же самая проблема. Я понимаю, что возврат к заводским настройкам может и помочь, но это каждый раз новая настройка часов. Видео доказательства неработающих часов у меня были сделаны в прошлый раз и сейчас. Можно ли потребовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, продала алкоголь несовершенолетнему, у него была видеозапись. Потом зашел мужчина к администратору, показал ему запись, я подписи не где не ставила. Сказали, чтобы я пришла на следующий день в организацию. Там показали мне запись, так же я ничего не подписывала, и даже паспорт не спросили, начали требовать деньги, чтобы не передавать дело в суд. Дали данные карты, под предлогом что помощь детям. Спустя 4 месяца позвонил состудник полиции моей маме, и сказал, чтобы я перезвонила и пришла в отдел
В мае прошлого года через НКБИ я обнаружил у себя задолженность займ который я не брал. После обращения в полицию и организацию которая выдала займ обнаружилось что мошенниками был взломаны мои госуслуги и при помощи ЭЦП подписаны документы. Но так как деньги я не получал и в анкете указанны не мои номер карты куда поступили средства и номер телефона организация мне прислала письмо где говорилось что я им ничего не должен и взыскание с меня производится не будет. 01 февраля 2023 года я получаю судебный приказ в том что я должен денежные средства по указанному выше займу коллекторскому агентству. Попытка связаться с коллекторским агентством не удалась так как номера которые указанны у них на сайте не доступны на электронную почту они не отвечают. Прошу вас подсказать мои дальнейшие действия.