Стоматологические услуги

Здравствуйте, ситуация следующая: пошла лечить зуб в стоматологию городскую, вылечили, я заплатила. По итогу, 3недели ходила с болями. Сообщила об этом врачу, она предложила переделать, я отказалась - не хочу у коновалов лечиться. Потребовала возврат средств. они провели мед комиссию и отказали мне на основании того что меня якобы предупреждали о том что может развиться пульпит и потому что я отказалась у них переделывать. я по итогу сходила в платную стоматологию и мне всё сделали. Правомерен ли отказ медкомиссии на этих основаниях? куда теперь писать жалобы на это? какие статьи закона мне помогут в моей ситуации? спасибо.

, Анастасия, г. Находка
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия.

Вы можете обратиться с претензией в стоматологическую клинику где требовать возмещения денежных средств. После 10 дней с момента получения претензии можете обратиться в суд.

Исковое заявление подается в соответствии со статье 131 ГПК РФ.

Так же рекомендую написать жалобу в прокуратуру, где изложить свою позицию и просить провести проверку и привлечь стоматологическую клинику к ответственности.

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Анастасия
Клиент, г. Находка
имеет ли смысл писать в роспотреб и министерство здравоохранения местное?

Анастасия, если есть такая возможность можете направить жалобу так и в роспотребнадзор и в министерство здравоохранения. Так же жалобу на имя главного врача.