На данный момент хочу прикрепиться к поликлинике, прописку написал новую а адрес места жительства оставил тот же

Ситуация такая: в детской поликлинике был прописан по одному адресу, после достижения совершеннолетия прописку сменил, но жить остался там же. На данный момент хочу прикрепиться к поликлинике, прописку написал новую а адрес места жительства оставил тот же. В ответ у меня требуют любые документы на жильё, подтверждающие факт моего проживания, а предоставить я их не могу. Как решить этот вопрос?

, Дмитрий, п. Тульский
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Для того, чтобы «прикрепиться» к поликлинике достаточно 4 документа:

1. заявление установленного образца

2. паспорт

3. полис ОМС

4. СНИЛС

Никакие документы на квартиру требовать никто не должен.

Заполняете заявление, прикладываете документы, ждете ответ. Пусть отказывают в письменной форме с формулировкой «не предоставил документы на квартиру».

В качестве альтернативного варианта можете подать заявление через приложение «госуслуги».