Можно ли вернуть деньги и не платить эти платежи

мной была совершена покупка билетов на яндекс.афиша с помощью рассрочки. первый платеж составил 2205р (ключая сервисный сбор). полная сумма должна была составить 6300р. почти сразу же мне пришлось отменить заказ. мне было сказано, что 50% суммы удержит организатор. перед окончательной отменой я уточнила в сервисе вернут ли мне 50% от 2250 и будут ли списываться дальнейшие платежи. я была введена в заблуждение: мне ответили, что вернут 50% от оплаченной суммы и дальнейшие платежи списываться не будут. теперь мне не только не возвращают деньги, но и планируют списать 50% от полной суммы заказа (6300). присылают чеки, которые не являются фактическими. это все законно и нормально? можно ли вернуть деньги и не платить эти платежи.

  • 3109D400-E984-48FF-992E-25926A958E6E
    .png
  • 0672EC65-6F90-4EB7-A9C9-9DEBD1B94B58
    .png
  • 7AEDE64F-201D-4A82-B2A8-F4D805D0A89C
    .png
  • C7103A8A-0E6B-402E-9F35-0454CB4BF472
    .png
  • 4BEBF7D5-7B6A-4C6C-A97C-C5CF0637872D
    .png
  • C8CF38B3-A2A9-476E-97B4-20A1389FC5E0
    .png
, дарья, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд