8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа,регистрация а\м

Сын снял а\м с учета для продажи.Понадобился ремонт,который продлился долго.Транзитки просрочены,а сейчас вообще отменены,по моему.

1 вопрос:Может сын в таком виде продать а\м?

2 вопрос:Какие документы нужны,чтобы зарегистрировать а\м на меня (я отец),а именно,нужен ли док. купли-родажи?И какие штрафы (если есть) придется оплатить?

, Валерий, г. Москва
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий.

1. Продать автомобиль, как и любое имущество, не выведенное из оборота, собственник может в любом виде. В том числе, Ваш автомобиль. Наличие номеров, регистрации, ограничений (запрета) регистрационных действий не играют здесь никакой роли. Вопрос в том, можно ли таким автомобилем управлять, не нарушая закон.

2. Заявление, ПТС, договор купли-продажи или доверенность с правом отчуждения, паспорт гражданина РФ, действующий страховой полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины, транзитные рег знаки, если указаны в ПТС.

Оплата штрафов к регистрационным действиям отношения не имеет.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
ЖКХ
Подскажите, что делать в такой ситуации?
По наследству досталась квартира от бабушки, долго пустовала. Сейчас решили заняться ремонтом, но в квартире течет канализация в туалете,т.к. старый стояк. Вызвали мастера от УК, он сказал,чтобы поменять стояк нужен доступ в соседнюю квартиру и квартиру под ними. В итоге соседи снизу,не хотят делать замену , так как у них сделан ремонт и все заделано плиткой. УК говорит договаривайтесь с соседями тогда сделаем. Они идут в отказ. Подскажите,что делать в такой ситуации?? Ведь , если будет протечка ам скажут вы виноваты у вас старый стояк!
, вопрос №4043259, Светлана, г. Москва
Военное право
Он же подписывал на одних условиях и уходил на этих же условиях и у нас нет военного положения так что по докумен ам ведь имеет право?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,парень ушел по контракту 10 июня 2023 года и заключал контракт на 1 год,лн может по истечению контракта уйти домой?Он же подписывал на одних условиях и уходил на этих же условиях и у нас нет военного положения так что по докумен ам ведь имеет право?Ведь закон о службе до конца военной операции вступил в силу позже,он бы тогда и не ушел вообще если бы знал,как ему поступить?
, вопрос №4043301, Виктория, г. Москва
Административное право
Стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец
Добрый день, совершил административное правонарушение по статье 14.1 КоАП РФ. АМ изъяли на спец. стоянку, буду ли я должен оплатить услуги эвакуации и спец. стоянки.
, вопрос №4032943, Владимир Владимирович Селиверстов, г. Москва
Недвижимость
А кто будет ответчиком -то, если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
Добрый день В 2005 году в приобрел гараж в гаражном кооперативе. Между мной и ООО «Са» был заключен договор об уступке прав и обязанностей дольщика согласно которому я становлюсь дольщиком. (Он у меня на руках, а так же чек об оплате) , ещё был акт приема передачи гаража, но к сожалению , он мной утерян. Также мне на руки был выдан договор долевого участия в строительстве между Ооо «Ам» (застройщик, сейчас осуществляет свою деятельность) и ООО «Са» (дольщик, сейчас прекратил свою деятельность). Имею также членскую книжку и осуществляю взносы. Сейчас решил продать этот гараж, но понял, что из-за неграмотности не зарегистрировал право собственности и не могу ничего теперь с ним сделать. Пошел в мфц оформлять все, сказали , что без акта приема передачи ничего не выйдет , только через суд Заказал справку из ЕГРН, там написано, что у этого гаража сейчас вообще нет собственника. Подал в суд заявление о признании права собственности, суд оставил без движения. Сказали , что это исковой характер и нужно оформить заявление в соответствии со ст 131-132 гпк. А кто будет ответчиком -то , если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
, вопрос №4031841, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014