Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продажа,регистрация а\м

Сын снял а\м с учета для продажи.Понадобился ремонт,который продлился долго.Транзитки просрочены,а сейчас вообще отменены,по моему.

1 вопрос:Может сын в таком виде продать а\м?

2 вопрос:Какие документы нужны,чтобы зарегистрировать а\м на меня (я отец),а именно,нужен ли док. купли-родажи?И какие штрафы (если есть) придется оплатить?

28 Января 2014, 15:51, вопрос №352388 Валерий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий.

    1. Продать автомобиль, как и любое имущество, не выведенное из оборота, собственник может в любом виде. В том числе, Ваш автомобиль. Наличие номеров, регистрации, ограничений (запрета) регистрационных действий не играют здесь никакой роли. Вопрос в том, можно ли таким автомобилем управлять, не нарушая закон.

    2. Заявление, ПТС, договор купли-продажи или доверенность с правом отчуждения, паспорт гражданина РФ, действующий страховой полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины, транзитные рег знаки, если указаны в ПТС.

    Оплата штрафов к регистрационным действиям отношения не имеет.

    Удачи Вам.

    28 Января 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats