Прервется ли срок исковой давности если я заплачу за текущий месяц в 2022?

если я не платил за капремонт ни разу с 2014 года. прервется ли срок исковой давности если я заплачу за текущий месяц в 2022?

, Алексей, г. Владивосток
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей

Да безусловно прервется, очередная оплата долга это ни что иное, как признание долга..

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.