Не взяла полную плату, хотя клиент подходил и спрашивал точно ли за все заплатил

Если администратор клиники ошиблась при рассчете оказанных услуг. Не взяла полную плату, хотя клиент подходил и спрашивал точно ли за все заплатил. Обязан ли клиент приезжать и оплачивать услугу в другой день, когда клиника заметила ошибку, и звонит клиенту с просьбой об оплате?

, Анастасия, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день!

с точки зрения закона покупатель обязан оплатить товар по оговорённой цене

заявление в органах, конечно, не примут, но взыскать могут через суд, если действительно пойдут по принципиальному пути

Надебсь мой ответ был Вам полеезен

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анастасия.

Если отношения с клиникой оформлены в договорной форме и оплата произведена согласно условиям об оплате, то вы не обязаны производить доплату.