Как нам сняться с воинского учёта, чтобы встать на него в РФ?

Здравствуйте. Мы отправили документы на снятие гражданства РК без выписки. На руках остался военный билет. Как нам сняться с воинского учёта, чтобы встать на него в РФ?

, Ольга, г. Курган
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете сняться с воинского учёта в Казахстане, для этого Вам нужно предоставить выписки в военкомат. Что Вы сняты с воинского учёта в Республике Казахстан.

Если Вы хотите встать на воинский учёт на территории РФ, Вам нужно обратится в военкомат написав заявление о постановке Вас на воинский учёт. Для постановки на воинский учёт Вы имеете право обратится в военкомат с заявлением, в самом заявление Вы указываете причину постановки.