Здравствуйте может ли секретарь ПДН позвонить родителю ребенко на которого поступила жалоба из школы

, Надежда, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, здравствуйте.

Согласно Примерного положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.11.2013 N 995 «Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154121/, секретарь ПДН как член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав несовершеннолетних, в рамках поданного заявления или жалобы из школы, в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по предупреждению безнадзорности или беспризорности, а равно и правонарушений либо антиобщественных действий несовершеннолетних, с целью обеспечения защиты прав иных несовершеннолетних, может позвонить родителю ребенка.

С уважением.