Дело в том что жильё находилось под залогом у банка и я быстро хотела выплатить долг, а риелто сказала, что

Здравствуйте. У меня вопрос.Покупатель впаве отказаться от продажи квартиры если покупательн новый готов уплатить большую сумму денег. Дело в том что жильё находилось под залогом у банка и я быстро хотела выплатить долг ,а риелто сказала,что срочно могут купить только за маленькую сумму 850т.р.,а по факту она уже после ремонта и с мебелью новой,нашёлся у меня покупатель за 1млн.200т.р.,а у меня проблема в том,что ждём снятия обременения и сделка должна состоятся доконца ,ая нехочу риелтооу за 850 т.р.продавать и продавца в глаза я не видела и наш договор купли продажи риелтор недала мне наруки ,я только расписки писала ,что на погашения кредита взяла определённую сумму.Что делать

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если заключен предварительный договор или соглашение о задатке, и передан задаток, то при необоснованном отказе от заключения договора купли-продажи со стороны продавца задаток подлежит возврату покупателю в двойном размере, а при отказе от заключения договора со стороны покупателя задаток остается у продавца (ст. 381 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».