Должна ли я оплачивать эту задолженность за 10 лет, если это не моя вина?

Добрый бень! Живу на подселении в комнате трехкомнатной квартиры с 2014 года. В ноябре 2022года фонд модернизации провели перерасчеты и выставили мне счёт о задолженности за все года (8000т.р), объяснив что мне не начислялось за квадраты общего пользования. Должна ли я оплачивать эту задолженность за 10 лет, если это не моя вина?

, Марина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Требования необоснованны.

На основании п. 1 ст. 196 ГК РФ можно уменьшить сумму до суммы за три последних года.

За платной подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения