Я работаю не официально, деньги мне на карту переводят либо клиентки либо я сама ложу наличные на свою карту, общего имущества у нас с мужем нет и не было

У моего будущего мужа долг по алиментам от первого брака он платит 70% от официальной зарплаты, через 2 месяца мы женимся, может ли пристав начать списывать его долг с моей дебитовой карты? Я работаю не официально, деньги мне на карту переводят либо клиентки либо я сама ложу наличные на свою карту,общего имущества у нас с мужем нет и не было. Может ли пристав решить,что это его деньги на моей карте или принять это за общее имущество?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание на денежные средства, принадлежащие супруге должника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».