Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за обучение в Вузе

Здравствуйте!

15 октября 2013 года я отчислилась из вуза. Заявление об отчислении содержало пункт о возврате денежных средств.По договору возврат осуществляется в течение 30 дней с момента получения Уведомления от Заказчика студента (я являюсь и заказчиком и студентом).Деньги не вернули,звонила в бухгалтерию вуза,там не берут.Как вернуть деньги?

28 Января 2014, 14:59, вопрос №352355 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Екатерина! Напишите письменную претензию на имя руководителя, подписавшего договор от имени ВУЗа, в ней сошлитесь на пункт договора, обязывающий ВУЗ вернуть деньги в течении 30 дней, укажите ваше право требовать компенсации за незаконное пользование вашими деньгами в % годовых по ставке рефинансирования ЦБ, обозначьте срок выполнения ваших требований. после которого вы намерены обратиться в суд за защитой ваших прав. Если деньги после этого не будут возвращены, обращайтесь с иском в суд.

    Удачи вам!

    28 Января 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats