Директор двух организаций

Здравствуйте! в настоящее время работаю директором по трудовому договору, хочу зарегистрировать ООО (я единственный учредитель) и управлять им в должности директора. возможно ли такое? как оформить все правильно? (приказы, трудовую,табель)

, Анастасия, г. Тюмень
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Анастасия, если я правильно понимаю, то работа директором — это Ваше основное место работы. В этом случае, в соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ

руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Следовательно, для трудоустройства директором в другую организацию необходимо разрешение учредителя или иного уполномоченного лица организации, в которой Вы сейчас работаете. Приказы оформляются стандартные. Запись в трудовую о работе по совместительству вносить необязательно.