Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор двух организаций

Здравствуйте! в настоящее время работаю директором по трудовому договору, хочу зарегистрировать ООО (я единственный учредитель) и управлять им в должности директора. возможно ли такое? как оформить все правильно? (приказы, трудовую,табель)

28 Января 2014, 14:45, вопрос №352343 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анастасия, если я правильно понимаю, то работа директором — это Ваше основное место работы. В этом случае, в соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ

    руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

    Следовательно, для трудоустройства директором в другую организацию необходимо разрешение учредителя или иного уполномоченного лица организации, в которой Вы сейчас работаете. Приказы оформляются стандартные. Запись в трудовую о работе по совместительству вносить необязательно.

    28 Января 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats